Mabyn Tour Rosario

EXCLUSIVO PARA
COMERCIANTES

26-27

DE FEBRERO

DE 10 a 20 HS

HOTEL ESPLENDOR SAVOY

SAN LORENZO 1022

SEGUINOS EN



Expositores

PRE-ACREDITACIÓN

QUIENES SOMOS

CAIBYN organiza dos veces al año en febrero y julio, la exposición de mayor trayectoria dedicada exclusivamente a la indumentaria infantil, accesorios, calzados, pericultura y futura mamá. Los fabricantes encuentran en este espacio la posibilidad de mostrar sus colecciones a más de 1500 comerciantes.

Cámara Argentina de Indumentaria de Bebés y Niños. Fue fundada en 1992 por un pequeño grupo de fabricantes que aspiraba a posicionar la industria de la indumentaria en un lugar trascendental.

Desde entonces, CAIBYN aglutina el sector de la moda infantil en el país. A su vez, articula la relación entre la empresa individual y el sector público.

Su objetivo principal es apoyar, asesorar, defender y representar a sus asociados en todo lo referente al mundo textil en la Argentina.

Con eventos, acciones y publicaciones, CAIBYN avanza en su misión de potenciar el sector de la indumentaria:

EXPOSITORES

Logo Expositor Salón Nº Stand Web Contacto
Acquachiare 2 www.acquachiare.com.ar
Agua Calma 23
Agustina Marquez 9 -
Bewiki 6
www.bewiki.com.ar
Chamba 28
www.chamba.com.ar
Cari Bebés
Cari Bebés 20
www.caribebes.com.ar
CMP Compacto 30 www.cmpcompacto.com.ar
Erité 4
www.erite.com.ar
Frog Small
www.frogbb.com.ar
G de B Gabriela de Bianchetti 7 www.gdeb.com.ar
Gabucci 11
www.gabucci.com.ar
Gepetto 24
www.gepetto.com.ar
Hui Hui 22
www.hui-hui.com.ar
Infinita Ternura 15 www.infinitaternura.com
Joe Hopi
Joe Hopi 13 www.joehopi.com.ar
Me Viste la Nona 8 www.mevistelanona.com.ar
Mission 3 www.missionjunior.com.ar
Nedi
Nedi 29 www.nedi.com.ar
Old Bunch 19 www.oldbunch.com
One Way 10
Parpar 21
www.parpar.com.ar
Paul Carty 27 www.paulcarty.com/
Per Bimbi 12 www.perbimbi.com
Posto 5 5 www.posto5.com.ar
Reino Mora 17
www.reinomora.com
ruabel
Ruabel 16
www.ruabel.mitiendanube.com
Sapone Bianco 26 www.saponebianco.com
Upsy Daisy 14
www.upsydaisy.com.ar
Van Dike 18
www.vandikekids.com

VENTAJAS

Confianza

Somos pocos y nos conocemos mucho

Industria

Mas de 50 referentes de la industria
en el mismo lugar

Oportunidad

Maximizar tus beneficios a la hora de planificar en temporada

Contactos

Amplia tu red de contactos

Plazos

Somos pocos y nos conocemos mucho

Garantía de entrega

Mas de 50 referentes de la industria
en el mismo lugar

Servicio post venta

Maximizar tus beneficios a la hora de planificar en temporada

Servicio de la cámara

Amplia tu red de contactos

PODCAST


Es un Podcast especializado en diseño y confección de ropa para bebes y niños, dirigido a los emprendedores y comerciantes mayoristas que hace parte de la cadena de valor de la moda infantil. Es un proyecto de entrevistas, que invita a las personas que día, día, hacen parte del mundo del diseño y la confección de la ropa de bebes y niños a que compartan sus experiencias y conocimientos en esta área de la Industria local. Testimonios, experiencias y casos de éxito de las Pymes dedicadas a esta Industria, cada uno de sus episodios se enfoca en compartir casos reales de la industria.

El objetivo es compartir experiencia y transmitir los valores de Caibyn, tener un espacio propio donde difundir nuestra expo y novedades del sector. Este proyecto tiene la intención de poder servir de inspiración para la próxima generación de diseñadores de Moda Infantil.

GALERÍA

SPONSORS

© 2020 Mabyn. All rights reserved